Expertenteam

Hinter dem Zukunftszentrum KI NRW steht ein schlagkräftiges Expertenteam, welches sich aus und Beraterinnen und Beratern unserer Konsortialpartner zusammensetzt. So entsteht ein einzigartiges, sozialpartnerschaftliches Angebot für Ihre digitalen und KI-Anforderungen.

Johanna Muhl
agentur mark GmbH

02331 488 78 14
muhl@agenturmark.de
Sarah Spieker
Sarah Spieker
agentur mark GmbH

02331 - 48878 41
spieker@agenturmark.de
Fatma Mendoza
Fatma Mendoza
agentur mark GmbH

02331 - 48878 19
mendoza@agenturmark.de
Isabelle Wanders
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 457 32 63
wanders@bwnrw.de
Peter Janßen
Dr. Peter Janßen
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 45
janssen@bwnrw.de
Adam Golik
Adam Golik
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 69
golik@bwnrw.de
Christine Becker
Christine Becker
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 55
cbecker@bwnrw.de
Elena Keuchel
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 457 32 17
keuchel@bwnrw.de
Dr. Sylke Lützenkirchen
FernUniversität in Hagen
Uwe Elsholz
Prof. Dr. Uwe Elsholz
FernUniversität in Hagen

02331 - 987 2747
uwe.elsholz@fernuni-hagen.de
Natán Azabal
Natán Azabal
FernUniversität in Hagen
Sonia Caballero
Sonia Caballero
FernUniversität in Hagen
Lisa Boßmann
Lisa Boßmann
IG BCE Landesbezirk Nordrhein

0211 179 37 66 29
lisa.bossmann@igbce.de
Gabi Schilling
IG Metall Bezirksleitung NRW

0211 454 84 152
gabi.schilling@igmetall.de
Nick Woischneck
Nick Woischneck
IG Metall Bezirksleitung NRW
Dr. Johanna Renker
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0173 20 977 62
johanna.renker@tbs-nrw.de
Urs Ruf
Dr. Urs Ruf
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0231 - 249698 29
urs.ruf@tbs-nrw.de
Tim Schmidt
Tim Schmidt
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0231 - 249698 12
tim.schmidt@tbs-nrw.de
Bianca Zickerick
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.
Jun.-Prof. Dr. Thomas Ludwig
Universität Siegen
Julia Nießner
Julia Nießner
Universität Siegen
Marc Gerbracht
Marc Gerbracht
Universität Siegen
André Sekulla
André Sekulla
Universität Siegen

0271 - 740 3265
andre.sekulla@uni-siegen.de
Marco Fries
Marco Fries
Universität Siegen

0271 - 740 5165
marco.fries@uni-siegen.de
Alexander Eickhoff
ZENIT GmbH

0208 300 04 38
ae@zenit.de
Jürgen Schnitzmeier
ZENIT GmbH

0208 - 30004 23
js@zenit.de
Michael Guth
Michael Guth
ZENIT GmbH

0208 30004 56
mg@zenit.de
Alexandra Veit
Alexandra Veit
ZENIT GmbH

0208 - 30004 88
ve@zenit.de
Vivien Obervoßbeck
Vivien Obervoßbeck
ZENIT GmbH

0208 - 30004 48
vo@zenit.de
Marc Kaspers
Dr. Marc Kaspers
ZENIT GmbH

0208 - 30004 51
ka@zenit.de
Christian Bobisch
Dr. Christian Bobisch
ZENIT GmbH

0208 - 30004 82
cb@zenit.de
Marcel Spill
Marcel Spill
ZENIT GmbH

0208 - 30004 87
ms@zenit.de
Heike Hoffzimmer
Heike Hoffzimmer
ZENIT GmbH

0208 - 30004 35
hz@zenit.de
Sabine Widdermann
Sabine Widdermann
ZENIT GmbH

0208 - 30004 79
wi@zenit.de
Dr. Bernhard Iking
ZENIT GmbH

0208 30004-73
ik@zenit.de
Simone Stangier
ZENIT GmbH

0208 30004-75
sr@zenit.de

Zukunftszentrum KI NRW – Blog

Alle Beiträge

Das Projekt wird im Rahmen des Programms „Zukunftszentren (KI)“ durch das Bundesministerium für Arbeit und Soziales (BMAS) und das Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales NRW (MAGS) gefördert.