Expert:innenteam

Hinter dem Zukunftszentrum KI NRW steht ein interdisziplinäres Expert:innenteam, welches sich aus Berater:innen unserer Konsortialpartner:innen zusammensetzt. Hiermit steht Ihnen das neueste Technologie-Know-how und langjährige Erfahrungen zur Verfügung und es entsteht ein einzigartiges Angebot für Ihre individuellen digitalen und KI-Anforderungen.
Johanna Muhl
agentur mark GmbH

02331 488 78 14
muhl@agenturmark.de
Sarah Spieker
Sarah Spieker
agentur mark GmbH

02331 - 48878 41
spieker@agenturmark.de
Fatma Mendoza
Fatma Mendoza
agentur mark GmbH

02331 - 48878 19
mendoza@agenturmark.de
Dagmar Pröhl
Dagmar Pröhl
agentur mark GmbH

02331 - 48878-11
proehl@agenturmark.de
Peter Janßen
Dr. Peter Janßen
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 45
janssen@bwnrw.de
Adam Golik
Adam Golik
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 69
golik@bwnrw.de
Elena Keuchel
Elena Keuchel
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 457 32 17
keuchel@bwnrw.de
Anne von Moers
Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft e. V.

0211 - 45732 77
vonmoers@bwnrw.de
Prof. Dr. Thomas Ludwig
FernUniversität in Hagen
Dr. Sylke Lützenkirchen
FernUniversität in Hagen
Julia Nießner
Julia Nießner
FernUniversität in Hagen
Marco Fries
Marco Fries
FernUniversität in Hagen
Uwe Elsholz
Prof. Dr. Uwe Elsholz
FernUniversität in Hagen

02331 - 987 2747
uwe.elsholz@fernuni-hagen.de
Natán Azabal
Natán Azabal
FernUniversität in Hagen
Sonia Caballero
Sonia Caballero
FernUniversität in Hagen
Lukas Schröder
FernUniversität in Hagen
Martina Thomas
FernUniversität in Hagen
Dr. Oliver Fix
FernUniversität in Hagen
Ulf Vogel
FernUniversität in Hagen

02331 - 987 4643
ulf.vogel@fernuni-hagen.de
Katja Schmidt
FernUniversität in Hagen

+49 2331 987 – 2754
katja.schmidt@fernuni-hagen.de
Dr. Johanna Renker
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0173 20 977 62
johanna.renker@tbs-nrw.de
Urs Ruf
Dr. Urs Ruf
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0231 - 249698 29
urs.ruf@tbs-nrw.de
Nils Bremhorst
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0174 740 04 80
nils.bremhorst@tbs-nrw.de
Daniela Krekelow
Daniela Kreklow
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.

0231 - 24 96 98 28
daniela.kreklow@tbs-nrw.de
Dr. Bianca Zickerick
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.
Alfredo Virgillito
Technologieberatungsstelle beim DGB NRW e. V.
Alexander Eickhoff
ZENIT GmbH
Jürgen Schnitzmeier
Jürgen Schnitzmeier
ZENIT GmbH
Michael Guth
Michael Guth
ZENIT GmbH

0208 30004 56
michael.guth@zenit.de
Alexandra Veit
Alexandra Veit
ZENIT GmbH

0208 - 30004 88
alexandra.veit@zenit.de
Vivien Obervoßbeck
Vivien Obervoßbeck
ZENIT GmbH
Marc Kaspers
Dr. Mark Kaspers
ZENIT GmbH

0208 - 30004 51
mark.kaspers@zenit.de
Christian Bobisch
Dr. Christian Bobisch
ZENIT GmbH

0208 - 30004 82
christian.bobisch@zenit.de
Marcel Spill
Marcel Spill
ZENIT GmbH

0208 - 30004 87
marcel.spill@zenit.de
Sabine Widdermann
Sabine Widdermann
ZENIT GmbH

0208 - 30004 79
wi@zenit.de
Bernhard Iking
Dr. Bernhard Iking
ZENIT GmbH

0208 30004-73
bernhard.iking@zenit.de

Das Projekt Zukunftszentrum KI NRW wird im Rahmen des Programms Zukunftszentren durch das Bundesministerium für Arbeit und Soziales und vom Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales NRW sowie durch die Europäische Union über den Europäischen Sozialfonds Plus (ESF Plus) gefördert.